Kampfmannschaft Saison 08/09

Trainer:

Schwarz Stanislav

Tor:

Tupy Jürgen, Hrdina Clemens

Verteidigung:

Cvetkovic Branko, Roman Jahn, Batoha Patrik,

Mittelfeld:

Batoha Mario, Tackner Andreas, Matosevic David,  Willinger Lukas, Zinser Bernd, Kessler Manuel, Sebastian Daum

Angriff:

Rene Wagner, Sebastian Daum, Tackner Michael, Fürhauser Lukas, Isik Erman, Benjamin Polt

Foto Frühjahr 2009

hinten: Masseur Kruckenfellner Hermann , Tackner Andreas, Fürhauser Lukas, Batoha Patrick, Willinger Rainer, Nirnberger Andreas, Kessler Manuel, Wagner Rene, Tackner Michael

mitte: Fleischl Christoph, Haselmann Jürgen, Cvetkovic Branko, Batoha Mario, Schmid Roland, Polt Benjamin, Jahn Roman, Wenzel Lukas, Glavas Igor
vorne: Trainer Schwarz Stanislav, Zinser Bernd, Willinger Lukas, Maringer Dominic, Tupy Jürgen, Hrdina Clemens, Matosevic David, Berndl Benjamin, Tormanntrainer Gössl Andreas

Foto Herbst 2008

stehend: Trainer Schwarz Stanislav, Glavas Igor, Cvetkovic Branko, Wagner Rene, Tackner Michael, Batoha Mario,
Polt Benjamin, Daum Sebastian, Batoha Patrik, Jahn Roman, Fürhauser Lukas,

hockend: Berndl Benjamin, Tackner Andreas, Matosevic David, Hrdina Clemens, Tupy Jürgen, Willinger Lukas,
Kessler Manuel, Zinser Bernd

>> Link zu den Einzelphotos der Kampfmannschaft <<

Kampfmannschaft - Spielplan / 1. NÖ Landesliga

Frühjahr 2009

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

Sa.,21. März , 15:30  

SC Herzogenburg - SV HAAS Leobendorf  
Tore: Matoseciv, Jahn

2:2 (1:0)

So.,29. März , 16:30 

SV HAAS Leobendorf - SV Langenrohr
Tore:
Matosevic, Fürhauser
>>Fotos (Manfred Maringer) >>

2:0 (1:0)

Fr.,03. April, 19:30    

SC Ortmann- SV HAAS Leobendorf
Tore: Schmid, Batoha Mario

0:2 (0:1)

Sa.,11. April , 16:30   

SV HAAS Leobendorf - ASV Vösendorf
>>Fotos (Manfred Maringer) >>

0:2 (0:1)

Mo.,13. April, 16:30     

SV HAAS Leobendorf - SC Sollenau
Tore:
Kessler(2), Wagner
>>Fotos (Manfred Maringer)>>

3:1 (1:0)

Fr.,17. April , 19:30

SC Krems - SV HAAS Leobendorf  

1:0 (0:0)

Di.,21. April , 20:00

ASV Schrems - SV HAAS Leobendorf  

2:0 (0:0)

So.,26. April , 16:30      

SV HAAS Leobendorf - SCU Ardagger
Tor: Fürhauser
>>Fotos (Manfred Maringer) >>

1:1 (0:1)

Do.,30. April , 19:30

ASK Kottingbrunn - SV HAAS Leobendorf  
Tore: Wagner, Willinger L.

1:2 (0:2)

So.,10. Mai, 16:30 

SV HAAS Leobendorf - ASC Götzendorf
Tore: Nirnberger, Matosevic, Cvetcovic

3:1 (1:0)

Sa.,16. Mai , 16:30       

SV Gaflenz - SV HAAS Leobendorf

2:0 (2:0)

Sa.,23. Mai , 18:00        

SC Retz - SV HAAS Leobendorf

3:0 (1:0)

Fr.,29. Mai , 18:30  

SV HAAS Leobendorf - FC Mistelbach
Tor: Wagner
>>Fotos (Manfred Maringer) >>

1:1 (1:0)

So.,07. Juni , 17:30

SV HAAS Leobendorf - SC Haitzendorf
Tore: Wagner(2)
>>Fotos (Manfred Maringer) >>

2:1 (2:0)

Do.,11. Juni , 18:00

SV HAAS Leobendorf - SV Stockerau
Tore: Willinger L.
>>Fotos (Manfred Maringer) >>

1:1 (0:1)


Kampfmannschaft - Spielplan / 1. NÖ Landesliga

Herbst 2008

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

Fr.,01. August, 19.30

SV Stockerau - SV HAAS Leobendorf
Tor: Batoha M.

0:1 (0:0)

Sa.,09. August, 17.30 

SV HAAS Leobendorf - ASV Schrems
Tore: Tackner M., Wagner
>> Fotos >>

2:3 (1:0)

Di.,12. August, 20.00  

SC Sollenau - SV HAAS Leobendorf  
Tor: Wagner

0:1 (0:1)

Sa.,23. August, 17.30 

SV HAAS Leobendorf - SC Herzogenburg
Tor: Tackner M.

1:1 (0:0)

Fr.,29. August, 19.30    

SV Langenrohr - SV HAAS Leobendorf
Tore: Wagner, Eigentor  
>> Fotos >>

1:2 (0:1)

So.,07. September , 16.30     

SV HAAS Leobendorf - SC Ortmann
Tore: Wagner, Kessler

2:0 (1:0)

Sa.,13. September, 16:30

ASV Vösendorf - SV HAAS Leobendorf  
Tor: Matosevic

1:1 (0:0)

So.,21. September, 16.00      

SV HAAS Leobendorf - SC Krems
Tore: Wagner(3)

3:0 (2:0)

Fr.,26. September, 19:30

SCU Ardagger - SV HAAS Leobendorf  

0:0

Sa.,04. Oktober, 15.30 

SV HAAS Leobendorf - ASK Kottingbrunn
Tor: Tupy !! >>Fotos>>

1:1 (0:0)

Fr.,10. Oktober, 19.30       

ASC Götzendorf - SV HAAS Leobendorf
Tore: Wagner(2)  

2:2 (1:1)

Sa.,18. Oktober, 15.00        

SV HAAS Leobendorf - SV Gaflenz
Tor: Wagner >>Fotos>>

1:0 (1:0)

So.,26. Oktober, 14.00  

SV HAAS Leobendorf - SC Retz
Tore: Wagner, Matosevic

2:0 (2:0)

Sa.,01. November , 16.30

FC Mistelbach - SV HAAS Leobendorf
Tore: Cvetkovic, Batoha M.

2:2 (2:0)

So.,09. November, 14:00

SV Haitzendorf - SV HAAS Leobendorf  
Tore: Wagner(2), Cvetkovic

0:3 (0:2)


>> Link zur Tabelle Saison 08/09 <<

Tabelle

#

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

+/-

Pkt.

1

Gaflenz

30

19

4

7

59:34

25

61

2

Sollenau

30

16

8

6

66:41

25

56

3

Kottingbrunn

30

16

8

6

63:43

20

56

4

Schrems

30

16

5

9

58:45

13

53

5

Leobendorf

30

14

10

6

43:30

13

52

6

Vösendorf

30

12

7

11

41:35

6

43

7

Langenrohr

30

13

4

13

52:50

2

43

8

Ardagger

30

11

10

9

40:41

-1

43

9

Mistelbach

30

10

11

9

40:40

0

41

10

Götzendorf

30

11

8

11

42:46

-4

41

11

Retz

30

11

6

13

41:45

-4

39

12

Haitzendorf

30

8

8

14

36:42

-6

32

13

Herzogenburg

30

8

5

17

40:61

-21

29

14

Stockerau

30

7

7

16

33:47

-14

28

15

SC Krems

30

5

9

16

33:52

-19

24

16

Ortmann

30

3

10

17

23:58

-35

19


>> Link zu den Torschützen Saison 08/09 <<


Torschützen 08/09:

W

a

g

n

e

r

M

a

t

o

s

e
v

i

c

 

B

a

t

o

h

a

 

M.

K

e

s

s

l

e
r

C

v

e

t

k

o
v

i

c

 

T

a

c

k

n

e

r

 

M.

F

ü

r

h

a

u
s

e

r

W

i

l

l

i

n

g

e

r


L.

T

u

p

y

J

a

h

n

 


 

S

c

h

m

i

d

 

 

N

i

r

n

b

e

r

g

e

r

E

i

g

e

n

t
o

r

 

Sp.

Gegner

H

A

18

5

3

3

3

2

2

2

1

1

1

1

1

Punkte

1.

Stockerau

-

1:0

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

2.

Schrems

2:3

-

1

1

0

3.

Sollenau

-

1:0

1

3

4.

Herzogenburg

1:1 

-

_

1

1

5.

Langenrohr

-

2:1

1

 

1

3

6.

Ortmann

2:0

-

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

3

7.

Vösendorf

-

1:1

1

 

 

 

 

 

 

 

1

8.

Krems

3:0

-

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

9.

Ardagger

-

0:0

 

1

10.

Kottingbrunn

1:1

-

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1

11.

Götzendorf

-

2:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

12.

Gaflenz

1:0

- 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

13.

Retz

 2:0

-

1

1

 

3

14.

Mistelbach

-

2:2

1
1

1

15.

Haitzendorf

 -

3:0

2
1

3

 

Gesamt Herbst

12:5

12:6

13 2 2 1 2

2

0 0 1 0 0 0 1

30

19.

Herzogenburg

- 

2:2

_   1      

 

        1      

1

20.

Langenrohr

2:0

-

_
1

 

1
_

3

21.

Ortmann

-

2:0

_     1    

 

          1    

3

22.

Vösendorf

0:2

- 

_

 

0

18.

Sollenau

3:1

- 

_ 1
2

 

3

23.

Krems

- 

0:1

_

 

0

17.

Schrems

- 

0:2

_        

 

             

0

24.

Ardagger

1:1

-

_

 

1

1

25.

Kottingbrunn

-

2:1

_ 1

1
_

3

26.

Götzendorf

3:1

-

_
_ 1
1

 

1

3

27.

Gaflenz

-

0:2

_

 

0

28.

Retz

- 

0:3

_

 

0

29.

Mistelbach

1:1

-

_ 1        

 

             

1

30.

Haitzendorf

2:1

 -

2

3

16.

Stockerau

1:1

-

_

 

1

1

 

Gesamt Frühjahr

13:8

6:11

5
3
1
2
1

2
2
1
1
1

22

 

Gesamt

25:13

18:17

18
5
3
3
3

2

2
2
1
1
1
1
1

52