U10 Saison 08/09

Trainer:

Kober Andreas , Fiala Andreas

Tor:

Glatt Christoph, Ristov Daniel

Verteidigung:

Schulte Michael, Lehner Maximilian

Mittelfeld:

Kofler Tobias, Kober Kilian, Wanek Christoph, Fiala Bernhard, Schuller Sebastian

Angriff:

Hiesinger Conny, Schaffer Stefan, Curevac Enid

stehend: Lehner Maxi, Curevac Enid, Schulte Michi, Kofler Tobias, Fiala Bernhard, Schuller Sebastian

hockend: Hiesinger Conny, Schaffer Stefan, Wanek Christoph, Kober Kilian, Peter Matthias

liegend: Glatt Christoph

nicht am Foto: Ristov Daniel

 

Frühjahr 2009 / U10– Spielplan

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

Fr. 06. März, 16.30  

Vorbereitung SV HAAS Leobendorf - Hollabrunn

ABGESAGT
Wird verschoben

 

Tore:

Fr. 20. März, 16.00

Vorbereitung SV HAAS Leobendorf - Sierndorf

9:3 (5:1)

 

Tore:

So. 29. März, 09.00  

Leitzersdorf - SV HAAS Leobendorf

4:3 (2:1)

 

Tore: Schaffer(2), Wanek

Mi. 01. April, 17.00

SV HAAS Leobendorf - Gaubitsch

8:3 (3:1)

 

Tore: Schaffer(3), Wanek(2), Kober, Fiala, Lehner

Do. 16. April, 18.30 

Großrussbach - SV HAAS Leobendorf

7:14 (5:6)

 

Tore: Schaffer(7), Wanek (3), Fiala(2), Hiesinger, Curevac

Fr. 17. April, 18.00 

SV HAAS Leobendorf - Laa

3:1 (1:0)

 

Tore: Wanek(3)

So. 26. April, 10.30 

Großmugl - SV HAAS Leobendorf

5:8 (4:5)

 

Tore: Wanek(3), Schaffer(3), Fiala, Lehner

Mi. 06. Mai, 17.00 

SV HAAS Leobendorf - Langenzersdorf

13:2 (8:0)

 

Tore: Schaffer(3), Wanek(3), Hiesinger(2), Kober(2), Fiala, Kofler, Lehner

Fr. 08. Mai, 17.00 

SV HAAS Leobendorf - Großmugl

4:3 (2:3)

 

Tore: Curevac, Hiesinger, Schaffer, Wanek

Fr. 15. Mai, 16.00 

SV HAAS Leobendorf - Leitzersdorf

3:2 (2:1)

 

Tore: Fiala(2), Wanek

Mo. 25. Mai, 18.00 

Laa - SV HAAS Leobendorf

2:3 (1:1)

 

Tore: Wanek, Kober

Do. 28. Mai, 18.30 

SV HAAS Leobendorf - Großrussbach

12:4 (3:2)

 

Tore: Kober(7), Wanek(2), Hiesinger(2), Schaffer

Fr. 05. Juni, 17.00 

Gaubitsch - SV HAAS Leobendorf

4:4 (0:2)

 

Tore: Hiesinger, Kofler, Wanek, Curevac

Do. 18. Juni, 17.00 

Langenzersdorf - SV HAAS Leobendorf

1:11 (0:3)

 

Tore: Wanek(3), Curevac(3), Lehner(2), Peter(2), Kober


Tabelle Frühjahr

>> Link zur Tabelle Frühjahr <<

Torschützenliste Frühjahr

>> Link zu Torschützenliste Frühjahr <<


Tabelle Frühjahr

Rang

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

+/-

Pkt.

1

 

Leobendorf

12

10

1

1

86:38

48

31

2

 

Leitzersdorf

12

7

2

3

57:37

20

23

3

 

Laa/Thaya

12

7

0

5

43:27

16

21

4

 

Gaubitsch

12

6

1

5

55:47

8

19

5

 

Langenzersdorf B

12

4

2

6

34:53

-19

14

6

 

Großmugl

12

3

0

9

40:65

-25

9

7

 

Großrußbach

12

2

0

10

43:91

-48

6


Torschützen Frühjahr
Christoph Wanek 24
Stefan Schaffer 20
Kilian Kober 12
Bernhard Fiala 7
Cornelia Hiesinger 7
Enid Curevac 6
Maximilian Lehner 5
Matthias Peter 2
Tobias Kofler 2

Herbst 2008 / U10– Spielplan

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

So. 07. September, 15.30  

SV HAAS Leobendorf - Hausleiten

2:2 (2:1)

 

Tore: Fiala, Kober

So. 14. September, 09.30

Leitzersdorf - SV HAAS Leobendorf

1:11 (0:4)

 

Tore: Kober(3), Hiesinger(3), Peter(3), Kofler, Curevac

Fr. 19. September, 18.00 

Ernstbrunn - SV HAAS Leobendorf

5:6 (2:3)

 

Tore: Wanek(2), Hiesinger, Schaffer, Curevac, Kober

So. 21. September, 15.00 

Großmugl - SV HAAS Leobendorf

3:7 (1:4)

 

Tore: Wanek(3), Kober(3), Hiesinger

Fr. 26. September, 17.00 

SV HAAS Leobendorf - Graubitsch

7:1 (2:1)

 

Tore: Hiesinger(2), Wanek, Kober, Fiala, Kofler, Eigentor

Sa. 04. Oktober, 10.00 

SV HAAS Leobendorf - Großmugl

11:3 (4:1)

 

Tore: Wanek(3), Kofler(2), Hiesinger(2), Curevac(2), Glatt, Schaffer
>>Film>> >>Film Herunterladen >>

Sa. 11. Oktober, 14.30 

Hausleiten - SV HAAS Leobendorf

7:2 (3:1)

 

Tore: Kober, Glatt

Sa. 18. Oktober, 10.00 

SV HAAS Leobendorf - Leitzersdorf

3:5 (2:2)

 

Tore: Wanek(2), Kober

Fr. 24. Oktober, 18.00 

SV HAAS Leobendorf - Ernstbrunn

11:2 (5:2)

 

Tore: Peter(3), Wanek(2), Kober(2), Fiala, Schaffer, Curevac, Ristov

Fr. 31. Oktober, 17.00 

Gaubitsch - SV HAAS Leobendorf 

1:1 (1:0)

 

Tore: Schaffer

 

Tabelle Herbst

>> Link zur Tabelle Herbst <<

Torschützen Herbst

>> Link zur Torschützenliste Herbst <<

Tabelle Herbst

Rang

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

+/-

Pkt.

1

 

Hausleiten A

10

7

2

1

54:23

31

23

2

 

Leobendorf

10

6

2

2

61:30

31

20

3

 

Gaubitsch

10

2

6

2

29:33

-4

12

4

 

Großmugl

10

3

2

5

34:45

-11

11

5

 

(+1)

Leitzersdorf

10

3

1

6

36:57

-21

10

6

 

(-1)

Ernstbrunn

10

2

1

7

28:54

-26

7


Torschützenliste Herbst

1.

Kober, Wanek

13

2.

Hiesinger

9

3.

Peter

6

4.

Curevac

5

5.

Kofler, Schaffer

4

6.

Fiala

3

7.

Glatt

2

8.

Eigentor, Ristov

1