U8 Saison 08/09

Trainer:

Andi Willinger, Andrea Laa

Spieler:

Ina Böheim, Matthias Gössl, Flo Jelinek, Marcel Beer, Maxi Böheim, Luky Becher, Felix Sladek,
Tom Eisler, Lenni Blanck, Benni Schrott, Philip Beer, Pauli Mayer, Doganay Köse, Giovanni Winter.

hinten: Trainer Andi und Trainerin Andi
stehend :
Pauli Mayer, Philipp Sax, Doganay Köse, Mark Finz, Manuel Taurok, Valentin Sladek, Marcel Taurok
hockend: Matthias Gössl, Christoph Paschalitis, Felix Sladek, Florian Jelinek, Lenny Blanck

liegend: Marcel Beer

Frühjahr 2009 / U8 – Spielplan

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

Sa. 07. März, 13.30

Vorbereitungsspiel auswärts gegen Langenlois

ABGESAGT

Mi. 08. April, 14.30

Niederrussbach - SVL
Tor: Mayer Paul

1:10

Sa. 25. April, 14.00

Trainingsmatch Langenzersdorf - SVL

8:2

Fr. 01. Mai, 09.00

Turnier in Korneuburg
Leobendorf - Donau 1:0
Tor: Paul Mayer
Leobendorf - Langenzersdorf 2:0
Tore: 2x Sax Philip

9. Platz von 12

Sa. 09. Mai, 11.00

Turnier in Bisamberg >>Ergebnisse>>
Tore: Doganay Köse(2), Sax Philip(5)
Elferschießen: Sladek Felix, Doganay Köse

11. Platz von 16

So. 24. Mai, 13.30

Turnier in Stockerau
Leobendorf - Langenzersdorf 7:4
Tore: 3x Sax, 1x Paschalitis 2x Köse, 1x Mayer
Stockerau - Leobendorf 7:2
Tore: 2x Paschalitis Christoph
Russbach - Leobendorf 7:0

Sa. 06. Juni, 10.00

Heimturnier Leobendorf
Leobendorf - SV Sierndorf 2:3
Leobendorf - SC Aspern 1:2
SV Ziersdorf - Leobendorf 0:5
FSZV Russbach - Leobendorf 3:0
Leobendorf - Langenzersdorf 0:3
Torschützen: SAX Philipp 3x, Mayer Paul 1x, Taurok Manuel 1x, Paschalidis Christoph 2x, Gössl Matthias 1x

5. Platz von 6

Sa. 13. Juni

Turnier in Sierndorf
Leobendorf - Großmugl 4:0
Tore: 2x Sax, Mayer, Paschalitis
Russbach - Leobendorf 6:0
Korneuburg - Leobendorf 4:2
Tore: 2x Sax Philip
Hausleiten - Leobendorf 1:1
Tor: Sax Philip
Elferschießen 2:1 Verloren Tor Elfer Sax Philip

6. Platz von 8

Sa. 27. Juni

Turnier SV Strasshof
Leobendorf - Sv Strasshof 5:1
Tore: Sax 2x, Finz 1x, Köse Dogonay 1x, Eigentor
FC Kapellerfeld - Leobendorf 1:4
Tore: Sax Philipp 3x, Beer Marcel 1x
Leobendorf - FavAc 1:2
Tor: Sax Philipp
FC-OMV Gänserndorf/Süd - Leobendorf 3:3
Tore: Sax Philipp 2x, Taurok Manuel 1x

3. Platz von 5

 

Herbst 2008 / U8 – Spielplan

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

Sa. 20. September   

Turnier in Niederrußbach

6. Platz von 6

Sa. 27. September, 10:00

Spiel gegen Langenzersdorf
>>Foto>> >>Film>> >>Film herunterladen>>

1 Spiel von 4 gewonnen

Sa. 04. Oktober, 15:00

Turnier in Langenzersdorf

Sa. 11. Oktober, 10:00

Spiel gegen Großenzersdorf in Tresdorf

Sa. 18. Oktober, 13:00

Turnier in Stockerau