U23 - Saison 14/15 / 1. NÍ Landesliga

Trainer:

Christian Terkl, Friedrich Sulz

Tor:

Alexander Nics, Tobias Weichselberger

Verteidigung:

Johannes Dietrich, Patrick Moosbacher, Stefan Nader, Johann Zollitsch, Thomas Brandstötter, Roman Zaufl, Roland Waink, Dominik Klaus

Mittelfeld:

Flamur Shala, Ivan Bosnjak, Kevin Aue, Michael Stanzer, Christian Klein, Kevin-Robert Hornung, Kristijan Katusic, Miguel Pollany, Rene Gössl, Christopher Komornik, David Göttinger, Marvyn Lee Praschinger, Lukas Weber, Gernot Willinger, Max Rudorfer

Angriff:

Dominik Haselmayr, Lukas Zwieb, Stefan Obermaier, Lukas Niernsee

 

hinten stehend: Trainer Terkl Christian, Zaufl Roman, Katusic Kristijan, Gössl Rene, Obermaier Stefan, Zwieb Lukas, Co-Trainer Sulz Friedrich
vorne hockend: Miguel Pollany, Praschinger Marvyn-Lee, Nader Stefan, Weichselberger Tobias, Klaus Dominik, Klein Christian, Niernsee Lukas

nicht am Foto: Göttinger David, Willinger Gernot, Nics Alexander, Willinger Gernot, Weber Lukas, Shala Flamur, Haselmayr Dominik, Dietrich Johannes, Zollitsch Johann, Stanzer Michael, Hornung Kevin-Robert, Bosnjak Ivan, Rudorfer Max, Moosbacher Patrick, Aue Kevin, Brandstötter Thomas, Waink Roland, Komornik Christopher

Link zu den Einzelfotos

U23 - Spielplan / 1. NÖ Landesliga

Frühjahr 2015

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

So.,15. März, 13.00 

SV HAAS Leobendorf - SC Zwettl

abgesagt

Sa.,21. März, 13.30    

SC Retz - SV Haas Leobendorf
Tore: Willinger(2), Göttinger, Katusic

2:4 (2:3)

Sa.,28. März, 13.30 

SV HAAS Leobendorf - SCU Ardagger
Tore: Klein, Mayer

2:3 (0:1)

Sa.,04. April, 14.30    

ASK Bad-Vöslau - SV HAAS Leobendorf
Tor: Pollany

1:1 (1:0)

Sa.,11. April, 14.30 

SV HAAS Leobendorf - SC Krems
Tore: Pollany(2), Dietrich, Willinger, Bosnjak, Berthold

6:1 (4:0)

So.,19. April, 14.30    

SV HAAS Leobendorf - SV Waidhofen/Thaya
Tore: Klein, Klaus

2:1 (1:1)

Sa.,25. April, 13.30 

UFC St. Peter/Au - SV HAAS Leobendorf
Tore: Katusic, Niernsee, ET

3:3 (2:2)

Do.,30. April, 20.00    

ATSV Ober-Grafendorf - SV HAAS Leobendorf

abgesagt

Mo.,04. Mai, 18.00 

SV HAAS Leobendorf - SV Langenrohr
Tor: Berthold

1:3 (0:1)

Sa.,09. Mai, 14.30    

ASV Spratzern - SV HAAS Leobendorf
Tore: Katusic, Berthold, Zwieb

1:3 (1:3)

Sa.,16. Mai, 15.00     

SV HAAS Leobendorf - ASK Kottingbrunn
Tore: Zollitsch, Mayer, Pollany

3:2 (1:1)

Mo.,25. Mai, 15:00

SV Gaflenz - SV HAAS Leobendorf
Tore: Zollitsch, Pollany, Niernsee, Willinger, Katusic

4:5 (1:4)

So.,31. Mai, 15.00      

SV HAAS Leobendorf - SC Mannsdorf
Tore: Haselmann(3), Tim Weichselberger, Niernsee, Pollany, Bosnjak

7:3 (4:3)

Di.,09. Juni, 19:30

ASK Ebreichsdorf - SV HAAS Leobendorf
Tore: Pollany(2)

5:2 (1:2)

Do.,11. Juni, 18.30 

SV HAAS Leobendorf - SV Würmla
Tore: Haselmann(2), Pollany(2), Berthold

5:4 (3:1)


Herbst 2014

Datum/Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

Di.,15. Juli, 18.30 

Vorbereitung: SV HAAS Leobendorf - Langenzersdorf

0:6 (0:3)

Sa.,19. Juli, 16.30    

Vorbereitung: SV Haas Leobendorf - Leitzersdorf KM

0:0

Mi.,23.Juli, 18.30 

Vorbereitung: Stockerau - SV HAAS Leobendorf

8:0 (5:0)

Sa.,26. Juli, 16.30    

Vorbereitung: SV HAAS Leobendorf - Austria XIII
Tore: Gössl, Klein

2:2 (0:0)

Sa.,02. August, 16.30 

Vorbereitung: SV HAAS Leobendorf - FAC U18
In Korneuburg

0:1 (0:1)

Mi.,06. August, 18.30    

Vorbereitung: SV HAAS Leobendorf - Bisamberg KM
Tor: Willinger

1:3 (1:2)



So.,10. August, 15.30    

SV HAAS Leobendorf - ATSV Ober-Grafendorf
Tore: Zollitsch, Haselmayr, Shala

3:1 (2:0)

Fr.,15. August, 17.30 

SC Zwettl - SV HAAS Leobendorf
Tor: Shala

3:1 (0:1)

Sa.,23. August, 15.30    

SV HAAS Leobendorf - SC Retz

0:3 (0:1)

Fr.,29. August, 17.30     

SCU Ardagger - SV HAAS Leobendorf
Tore: Shala, Pollany

3:2 (0:1)

So.,07. September, 14:30

SV HAAS Leobendorf - ASK Bad Vöslau
Tor: Niernsee

1:0 (0:0)

Fr.,14. Oktober, 19.00      

SC Krems - SV HAAS Leobendorf
Tor: Willinger

2:1 (2:0)

Fr.,19. September, 17:30

SV Waidhofen/Th - SV HAAS Leobendorf

2:0 (0:0)

Sa.,27. September, 14.00 

SV HAAS Leobendorf - UFC St. Peter/Au

abgesagt

Fr.,03. Oktober, 17.30       

SV Langenrohr - SV HAAS Leobendorf
Tor: Bosnjak

4:1 (2:1)

Sa.,11. Oktober, 13.30        

SV HAAS Leobendorf - ASV Spratzern
Tore: Willinger(2), Obermaier, Dietrich

4:0 (2:0)

Fr.,17. Oktober, 17.30  

ASK Kottingbrunn - SV HAAS Leobendorf

5:0 (4:0)

Sa.,25. Oktober, 13.00  

SV HAAS Leobendorf - SV Gaflenz

abgesagt

Fr.,31. Oktober, 17.30

SC Mannsdorf - SV HAAS Leobendorf
Tore: Komornik(2), Bosnjak

4:3 (2:1)

Sa.,08. November, 12.00

SV HAAS Leobendorf - ASK Ebreichsdorf

abgesagt

So.,16. November, 12.00  

SV Würmla - SV HAAS Leobendorf

1:0 (1:0)

 

Link zur Tabelle

1. NÖN-Landesliga Reserve

#

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

+/-

Pkt.

1

Langenrohr *

30

24

2

4

109:36

73

74

2

Würmla

30

19

3

6

71:35

36

60

3

Ebreichsdorf

30

16

3

9

76:43

33

51

4

Retz

30

16

3

10

76:46

30

51

5

Gaflenz

30

15

2

10

78:59

19

47

6

Ardagger

30

15

2

10

71:57

14

47

7

Mannsdorf *

30

14

5

8

64:47

17

47

8

Kottingbrunn *

30

14

2

9

76:40

36

44

9

Leobendorf

30

11

2

12

60:61

-1

35

10

Bad Vöslau

30

9

5

13

59:58

1

32

11

St. Peter/Au

30

8

7

9

38:46

-8

31

12

Zwettl *

30

8

4

13

37:55

-18

28

13

Waidhofen/Thaya *

30

7

6

15

32:58

-26

27

14

SC Krems

30

8

1

18

47:92

-45

25

15

Spratzern

30

2

3

20

41:95

-54

9

16

Ober-Grafendorf *(5)

30

3

0

23

37:144

-107

9

*: Rückreihung bei Punktgleichheit (Anzahl der strafbegl. Spiele)

Link zu den Torschützen

 

Name Tore
Miguel Pollany 12
Gernot Willinger 7
Jürgen Haselmann 5
Christian Berthold 4
Kristijan Katusic 4
Lukas Niernsee 4
Ivan Bosnjak 4
Flamur Shala 3
Philipp Mayer 2
Johann Zollitsch 2
Christopher Komornik 2
Christian Klein 2
Johannes Dietrich 2
David Göttinger 1
Dominik Klaus 1
Stefan Obermaier 1
Lukas Zwieb 1
Tim Weichselberger 1
Dominik Haselmayr 1