MANNSCHAFT U18 LL

Spielgemeinschaft Leobendorf, Langenzersdorf, Obergänserndorf, Würnitz

ERIMA Landesliga U18

Link zum Kader bei oefb.at

Hinten stehend: Trainer Polster, Karadas, Hafner, Holy, Dangl, Blatnig,
Hofmann, Winter, Trainer Karadas, Trainer Jäger

Vorne hockend: Wild, Sejdija, Fiedler, Haferl, Jäger, Polster, Kratschmayr,
 Gailer, Reschenbach, Doppler

Trainer: JÄGER Thomas, KARADAS Hasan, POLSTER Robert
Tor: BLATNIG Marvin, HOLY David
Verteidigung: DANGL Julian, DOPPLER Elias, HAFERL Nico, KARADAS Deniz, POLT Moritz, WILD Simon, WINTER Simon
Mittelfeld: RESCHENBACH Matheo, WURM Johannes, FIEDLER Nico, HAFNER Lorenz, HOFMANN David, JÄGER Maximilian, KRATSCHMAYR Paul, SEJDIJA Yll
Angriff: GAILER Mathias, POLSTER Moritz

Spiele Herbst 2021
Link zum Spielplan

29.08.2021 TRIBUSWINKEL 1:3(1:1) SPG LEOBENDORF Spielbericht
05.09.2021 SPG LEOBENDORF 5:3(3:2) TRAISKIRCHEN FCM Spielbericht
12.09.2021 SPG WINKLARN 2:4(1:2) SPG LEOBENDORF Spielbericht
19.09.2021 SPG LEOBENDORF 4:4(1:3) MANNSDORF-GROSSENZERSDORF Spielbericht
24.09.2021 PURKERSDORF 3:7(1:5) SPG LEOBENDORF Spielbericht
03.10.2021 SPG LEOBENDORF 3:0(2:0) SPG BRUCK/L. Spielbericht
06.10.2021 HORN SV 3:3(2:0) SPG LEOBENDORF Spielbericht
24.10.2021 SPG TULLN 1:2(0:1) SPG LEOBENDORF Spielbericht
01.11.2021 SPG LEOBENDORF 0:0(0:0) WR. NEUSTADT SC Spielbericht

Tabelle Herbst 2021
Link zur Tabelle

#

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Torverh.

+/-

Pkt.

1

Horn SV

8

7

1

0

46:4

42

22

2

SPG Leobendorf

9

6

3

0

31:17

14

21

3

Wr. Neustadt SC

9

6

2

1

29:5

24

20

4

SPG Winklarn

9

4

1

4

29:19

10

13

5

Traiskirchen FCM

7

4

1

2

26:15

11

13

6

Mannsdorf-Großenzersdorf

9

4

1

4

37:22

15

13

7

SPG Tulln

9

3

0

6

11:37

-26

9

8

SPG Bruck/L.

9

1

1

7

5:27

-22

4

9

Purkersdorf

7

1

0

6

9:33

-24

3

10

Tribuswinkel

8

0

2

6

6:50

-44

2

 

Torschützen Herbst 2021
Link zu den Torschützen

Rang    Spieler               Tore
3         Matias Gailer           9     
21       Nico Fiedler            3
23       Elias Doppler           3
25       Lorenz Hafner         3
30       David Hofmann       2
32       ll Sejdija                  2
47       Paul Kratschmayr    2
51       Timon Habermayer  2
54       Thomas Stift            2
75       Julian Dangl             1
78       Maximilian Jäger      1
83       Jonathan Parzer       1