U23 – Spielplan / 1. NÖ Landesliga |
||
Frühjahr 2018 |
||
Datum/Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis |
Sa.,06.01 | Hallenturnier – Vorrunde in Korneuburg Ergebnisse: Stetten – SVL 1:1 Bisamberg – SVL 5:2 Strasshof- SVL 3:3 |
Platz 4 |
So.,13.01 | ||
So.,14.01 | Hallenturnier – in Stockerau Ergebnisse: Hausleiten – SVL 2:0 Ravelsbach – SVL 2:1 Ernsbrunn – SVL 2:0 Haitzendorf – SVL 2:1 Spiel um Platz 9: Rennweg – SVL 2:0 |
Platz 10 |
Sa.,20.01 | Futsalturnier – in Mistelbach | Platz 5 |
Sa.,27.01,12.00 | Vorbereitung: WAF U23 – SVL Tore: Weichselberger, Zapracsny, Katusic, Lehner |
1:4 (1:2) |
Mi.,14.02,18.30 | Vorbereitung: Großmugl – SVL in Aspern |
2:0 (0:0) |
Sa.,17.02,14.00 | Vorbereitung: Gradišće – SVL Tor: Zapracsny |
3:1 (0:0) |
Do.,22.02,19.45 | Vorbereitung: Bisamberg – SVL am Polizeisportplatz |
4:0 (3:0) |
Sa.,24.02,17.00 | Vorbereitung: SVL – Langenzersdorf in Aspern |
0:1 (0:1) |
Sa.,03.03,17.00 | Vorbereitung: SVL – Altruppersdorf Tor: Zapracsny in Aspern |
1:4 (0:3) |
Sa.,10.03,15.30 | Vorbereitung: Post SV – SVL Tore: Zapracsny, Klein, Hammerschmid am Postsportplatz |
2:3 (1:0) |
Sa.,31.03,13.30 | SVL – USV Scheiblingkirchen Tor: Klein am Sportplatz Korneuburg |
1:0 (0:0) |
Ersatztermin: Mo.,02.04,12.30 |
SVL – SCU Ardagger Tore: Niernsee, Kaltenbrunner am Sportplatz Korneuburg |
3:1 (2:1) |
Fr.,06.04,17.30 | SV Waidhofen/Thaya – SVL |
0:0 |
Sa.,14.04,14.30 | SVL – SV Stripfing Tor: Klein |
1:4 (0:2) |
Sa.,21.04,14.30 | UFC St. Peter/Au – SVL Tore: Komornik, Klein |
2:2 (1:1) |
Sa.,28.04,14.30 | SVL – SV Haitzendorf Tore: Komornik(3), Zapracsny, Klein |
5:0 (4:0) |
Di.,01.05,12.30 | FC Rohrendorf – SVL Tor: Prohaska |
0:1 (0:0) |
Sa.,05.05,14.30 | ASV Spratzern – SVL Tore: Zapracsny(3), Niernsee(3), Komornik(2),Kaltenbrunner |
2:9 (0:5) |
Ersatztermin: Do.,10.05,16.00 |
SVL – Langenrohr Tore: Zaprascny(5), Tim Weichselberger |
6:1 (3:0) |
Sa.,12.05,14.30 | SVL – SC Zwettl Tore: Tobias Weichselberger(2), Klein, Zabracsny |
4:0 (2:0) |
Fr.,18.05,17.30 | USC Rohrbach – SVL Tor: Tobias Weichselberger |
0:1 (0:0) |
Ersatztermin: Di.,22.05,19.30 |
Kottingbrunn – SVL Tore: Zapracsny(2), Schwarz, Kaltenbrunner, Niernsee |
1:5 (0:1) |
Sa.,26.05,14.45 | SVL – Retz |
0:4 (0:3) |
Sa.,02.06,14.00 | SV Gaflenz – SVL Tor: Tobias Weichselberger |
2:1 (0:0) |
Fr.,08.06,16.30 | SVL – SC Krems |
abgesagt |
Herbst 2017 |
||
Datum/Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis |
Fr.,11.08,17.30 | SV Langenrohr – SV HAAS Leobendorf Tor: Komornik |
1:1 (0:0) |
Mo.,14.08,18.00 | SCU Ardagger – SV HAAS Leobendorf Tor: Gschwendt |
4:1 (1:1) |
Sa.,19.08,15.00 | SV HAAS Leobendorf – ASK Kottingbrunn Tore: Klein(2), Zapracsny |
3:1 (1:1) |
So.,27.08,15.00 | Scheiblingkirchen – SV HAAS Leobendorf Tore: Komornik, Bauer |
1:2 (0:1) |
So.,03.09,14:30 | SV HAAS Leobendorf – Waidhofen/Th. |
abgesagt |
Sa.,09.09,14.30 | SV Stripfing – SV HAAS Leobendorf Tore: Tobias Weichselberger(2), Csobadi(2) |
1:4 (0:4) |
Sa.,16.09,14:00 | SV HAAS Leobendorf – UFC St.Peter/Au Tore: Komornik, Klein |
2:1 (0:1) |
Sa.,23.09,14.30 | SV Haitzendorf – SV HAAS Leobendorf Tore: Komornik(3), Klein, Franzka |
0:5 (0:2) |
Sa.,30.09,13.30 | SV HAAS Leobendorf – ASV Spratzern Tore: Komornik, Klein, Erstic |
3:1 (2:0) |
Fr.,06.10,16.45 | SC Zwettl – SV HAAS Leobendorf |
2:4 (1:1) |
So.,15.10,13.30 | SV HAAS Leobendorf – USC Rohrbach Tore: Komornik(3), Weichselberger Tobias(2) |
5:1 (2:0) |
Sa.,21.10,13.00 | SC Retz – SV HAAS Leobendorf Tore: Zapracsny(4), Komornik(2), Csobadi, Schwarz, Bauer |
0:9 (0:5) |
Sa.,28.10,13.00 | SV HAAS Leobendorf – SV Gaflenz |
abgesagt |
Fr.,03.11,17.30 | SC Krems – SV HAAS Leobendorf Tore: Weichselberger Tobi, Bauer, Csobadi |
0:3 (0:1) |
Sa.,11.11,12.00 | SV HAAS Leobendorf – FC Rohrendorf Tore: Komornik, Steinmüller, Weichselberger Tobias |
3:2 (2:1) |