Spielplan U23 2017/2018

 

U23 – Spielplan / 1. NÖ Landesliga

Frühjahr 2018

Datum/Uhrzeit Begegnung Ergebnis
Sa.,06.01 Hallenturnier – Vorrunde in Korneuburg
Ergebnisse:
Stetten – SVL 1:1
Bisamberg – SVL 5:2
Strasshof-  SVL 3:3
 Platz 4
So.,13.01 Hallenturnier – Finalrunde in Korneuburg
Wir haben uns leider nicht qualifiziert
So.,14.01 Hallenturnier – in Stockerau
Ergebnisse:
Hausleiten – SVL 2:0
Ravelsbach – SVL 2:1
Ernsbrunn –  SVL 2:0
Haitzendorf –  SVL 2:1
Spiel um Platz 9:
Rennweg –  SVL 2:0
 Platz 10
Sa.,20.01 Futsalturnier – in Mistelbach  Platz 5
Sa.,27.01,12.00 Vorbereitung: WAF U23 – SVL
Tore: Weichselberger, Zapracsny, Katusic, Lehner
1:4 (1:2)
Mi.,14.02,18.30 Vorbereitung: Großmugl – SVL
in Aspern
2:0 (0:0)
Sa.,17.02,14.00 Vorbereitung: Gradišće – SVL
Tor: Zapracsny
3:1 (0:0)
Do.,22.02,19.45 Vorbereitung: Bisamberg – SVL
am Polizeisportplatz
4:0 (3:0)
Sa.,24.02,17.00 Vorbereitung: SVL – Langenzersdorf
in Aspern
0:1 (0:1)
Sa.,03.03,17.00 Vorbereitung: SVL – Altruppersdorf
Tor: Zapracsny
in Aspern
1:4 (0:3)
Sa.,10.03,15.30 Vorbereitung: Post SV – SVL
Tore: Zapracsny, Klein, Hammerschmid
am Postsportplatz
2:3 (1:0)
Sa.,31.03,13.30 SVL – USV Scheiblingkirchen
Tor: Klein
am Sportplatz Korneuburg
1:0 (0:0)
Ersatztermin:
Mo.,02.04,12.30
SVL – SCU Ardagger
Tore: Niernsee, Kaltenbrunner
am Sportplatz Korneuburg
3:1 (2:1)
Fr.,06.04,17.30 SV Waidhofen/Thaya – SVL
0:0
Sa.,14.04,14.30 SVL – SV Stripfing
Tor: Klein
1:4 (0:2)
Sa.,21.04,14.30 UFC St. Peter/Au – SVL
Tore: Komornik, Klein
2:2 (1:1)
Sa.,28.04,14.30 SVL – SV Haitzendorf -:- (-:-)
Sa.,01.05,12.30 FC Rohrendorf – SVL
-:- (-:-)
Sa.,05.05,14.30 ASV Spratzern – SVL -:- (-:-)
Ersatztermin:
Mi.,09.05,16.00
SVL – Langenrohr
-:- (-:-)
Sa.,12.05,14.30 SVL – SC Zwettl
-:- (-:-)
Ersatztermin:
Di.,15.05,19.30
Kottingbrunn – SVL
-:- (-:-)
Sa.,18.05,17.30 USC Rohrbach – SVL
-:- (-:-)
Sa.,26.05,15.00 SVL – Retz
-:- (-:-)
Sa.,02.06,15.30 SV Gaflenz – SVL
-:- (-:-)
Fr.,08.06,16.30 SVL – SC Krems
-:- (-:-)

Herbst 2017

Datum/Uhrzeit Begegnung Ergebnis
Fr.,11.08,17.30 SV Langenrohr – SV HAAS Leobendorf
Tor: Komornik
1:1 (0:0)
Mo.,14.08,18.00 SCU Ardagger – SV HAAS Leobendorf
Tor: Gschwendt
4:1 (1:1)
Sa.,19.08,15.00 SV HAAS Leobendorf – ASK Kottingbrunn
Tore: Klein(2), Zapracsny
3:1 (1:1)
So.,27.08,15.00 Scheiblingkirchen – SV HAAS Leobendorf
Tore: Komornik, Bauer
1:2 (0:1)
So.,03.09,14:30 SV HAAS Leobendorf – Waidhofen/Th.
abgesagt
Sa.,09.09,14.30 SV Stripfing – SV HAAS Leobendorf
Tore: Tobias Weichselberger(2),
Csobadi(2)
1:4 (0:4)
Sa.,16.09,14:00 SV HAAS Leobendorf – UFC St.Peter/Au
Tore: Komornik, Klein
2:1 (0:1)
Sa.,23.09,14.30 SV Haitzendorf – SV HAAS Leobendorf
Tore: Komornik(3), Klein, Franzka
0:5 (0:2)
Sa.,30.09,13.30 SV HAAS Leobendorf – ASV Spratzern
Tore: Komornik, Klein, Erstic
3:1 (2:0)
Fr.,06.10,16.45 SC Zwettl – SV HAAS Leobendorf
2:4 (1:1)
So.,15.10,13.30 SV HAAS Leobendorf – USC Rohrbach
Tore: Komornik(3), Weichselberger Tobias(2)
5:1 (2:0)
Sa.,21.10,13.00 SC Retz – SV HAAS Leobendorf
Tore: Zapracsny(4), Komornik(2),
Csobadi, Schwarz, Bauer
0:9 (0:5)
Sa.,28.10,13.00 SV HAAS Leobendorf – SV Gaflenz
abgesagt
Fr.,03.11,17.30 SC Krems – SV HAAS Leobendorf
Tore: Weichselberger Tobi, Bauer,
Csobadi
0:3 (0:1)
Sa.,11.11,12.00 SV HAAS Leobendorf – FC Rohrendorf
Tore: Komornik, Steinmüller,
Weichselberger Tobias
 3:2 (2:1)

Link zur Tabelle

Link zu den Torschützen

SV Haas Leobendorf