Unsere KM II gewinnt das letzte Spiel der Meisterschaft gegen Großmugl 0:2 / Unsere KM hat das letzte Spiel der Meisterschaft gegen Admira Juniors 2:1 gewonnen

Meisterschaft 25. Runde:
Unsere KM gewann das letzte Spiel in der Frühjahrsmeisterschaft gegen Admira Juniors
© Robert Simperler

SVL  – Admira Juniors 2:1 (0:1)
Tore: Miesenböck, Batoha

Spielbeschreibung
Spielbericht mit 31 Fotos bei meinfussball.at


Ergebnisse der Spiele der KM II:

Meisterschaft 26. Runde am 17. Juni (Letztes Spiel in der Frühjahrsmeisterschaft): Sieg gegen Großmugl
Großmugl – SVL II 0:2 (0:1)
Tor: Hold, Gailer
Spielbeschreibung

Meisterschaft 25. Runde am 11. Juni: Sieg gegen Gaubitsch
SVL II – Gaubitsch 2:0 (0:0)
Tor: Salihovic, Gailer
Spielbeschreibung

Meisterschaft 24. Runde am 3. Juni: Sieg im Heimspiel gegen St. Andrä/W.
SVL II – St. Andrä/W.  3:0 (0:0)
Tore: Salihovic, Schöller, Fiedler
Spielbeschreibung

Meisterschaft 23. Runde am 26. Mai: Sieg gegen Unterstinkenbrunn
Unterstinkenbrunn – SVL II 1:4 (0:3)
Tore:  Krusic(3), Gössl
Spielbeschreibung

Meisterschaft 15. Runde (Nachtrag) am 29. Mai: Sieg gegen Enzersfeld
Enzersfeld/W. – SVL II 0:4 (0:1)
Tore: Salihovic(3), Schöller

Spielbeschreibung

Alle Ergebnisse aller Jugendmannschaften in der Frühjahrsmeisterschaft die seit 25 Juni für uns beendet war.

45 Siege,  13 Unentschieden, 35 Niederlagen
U12A und U11A wurden MEISTER und U11B wurde GRUPPENSIEGER 

25. Juni U16 LL: SPG Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld – SPG Leobendorf A  7:2 (3:0)
Tore: Hamed, Stift

24. Juni U15 LL: SPG Bisamberg A  – Mistelbach 2:2 (0:1)
Tore: Ghribi, Cicak

22. Juni U18 LL: SPG Leobendorf – Horn 1:3 (1:2)
Tor: Gailer

19. Juni U18 LL: SPG Leobendorf – Tribuswinkel 9:2 (2:1)
Tore: Gailer(6), Polster(2), Wilfinger

19. Juni U15 LL: Hagenbrunn – SPG Bisamberg A 3:2 (2:2)
Tore: Ratschiller, Kienast

19. Juni U14 LL: Wieselburg – SPG Leobendorf 2:5 (0:3)
Tore: Fellinger(2), Wotruba(2), Enzi

18. Juni U17 LL: SPG Hof/L. – SPG Leobendorf 2:1 (0:1)
Tor: Groll

15. Juni U13: SPG Stetteldorf – SPG Langenzersdorf  3:4 (2:2)
Tore: Fejan(2), Seefranz, Elden

15. Juni U12 A: Horn SV – SPG Leobendorf A 2:1 (1:1) und damit MEISTER !
Tor: Handzic

14. Juni U11 A: SPG Leobendorf A – Hollabrunn ATSV A 7:0 (3:0) und damit MEISTER !
Tore: Rernböck(4), Lipphart, Perstel, Skaper

13. Juni U11 B: Leobendorf B – Retz 3:1 (3:0) und damit GRUPPENSIEGER !
Tore: Müller, Pelzer, Ried

12. Juni U16 LL: SPG Leobendorf A – Matzendorf-Hölles  5:0 (1:0)
Tore: Stift(3), Frühwirth, Dienstl

12. Juni U12 A: SPG Leobendorf A – SPG Spillern A 1:0 (0:0)
Tor: Schirxel

12. Juni U12 B: SPG Bisamberg B – Hollabrunn ATSV 1:2 (0:0)
Tor: Lazovic

12. Juni U11 B: Leobendorf B – Hollabrunn ATSV B 3:2 (1:0)
Tore: Klammer, Karner, Ried

11. Juni U14 LL:  SPG Leobendorf  – SPG Strasshof 2:1 (1:1)
Tore: Fellinger(2)

11. Juni U11 A: Langenzersdorf –  SPG Leobendorf A 1:2 (0:1)
Tore: Rernböck, Weber

10. Juni U16 JHGR: SPG Retz – SPG Langenzersdorf B 0:5 (0:2)
Tore: Aichmayr(3), Wilfing, Pöcheim

08. Juni U18 LL: SPG Leobendorf – SPG Tulln 7:1 (3:0)
Tore: Gailer(3), Fiedler(2), Skreta, Kratschmayr

06. Juni U17 LL: SPG Leobendorf – Perchtoldsdorf 2:3 (2:1)
Tore: Curic(2)

03. Juni U17 LL: SPG Leobendorf – Bad Vöslau 1:5 (0:2)
Tor: Groll

03. Juni U13: Horn SV – SPG Langenzersdorf  3:2 (2:1)
Tore: Horianyi, Enzi

31. Mai U18 LL: Wr. Neustadt SC – SPG Leobendorf 5:0 (1:0)

30. Mai U16 JHGR: SPG Langenzersdorf B – SPG Großrussbach 1:2 (1:1)
Tor: Reisek

29. Mai U15 LL: SPG Bisamberg A – Traiskirchen FCM 0:2 (0:2)

29. Mai U16 LL: SPG Markersdorf A – SPG Leobendorf A  2:1 (0:1)
Tor: Frühwirth

29. Mai U11 A: SPG Leobendorf A – SPG Hausleiten A 3:2 (1:1)
Tore: Rernböck(2), Lipphart

29. Mai U17 LL: SPG SKN St. Pölten – SPG Leobendorf 3:2 (1:1)
Tore: Groll, ET

28. Mai U14 LL: SPG Ottenschlag – SPG Leobendorf 0:0

28. Mai U12 B: SPG Großmugl – SPG Bisamberg B  1:1 (1:0)
Tor: Mayerhofer

27. Mai U11 B: Retz –  Leobendorf B 3:2 (2:1)
Tore: Ried, Müller

25. Mai U13: Eggenburg – SPG Langenzersdorf  1:1 (1:1)
Tor: Bauer

22. Mai U15 LL: SPG Zwettl – SPG Bisamberg A 1:0 (1:0)

22. Mai U14 LL: SPG Leobendorf – Ebreichsdorf 1:1 (1:0)
Tore: Wotruba

22. Mai U13: SPG Langenzersdorf – SPG Stockerau 2:2 (0:1)
Tore: Dimmel, Elden

22. Mai U12 A: SPG Leobendorf A – SPG Sierndorf 2:0 (1:0)
Tor: Dokic, Polevkovits

22 . Mai U17 LL: SPG Leobendorf – SPG Waidhofen/Ybbs A 0:9 (0:3)

22. Mai U11 A: SPG Leobendorf A – Grabern 0:6 (0:4)

21. Mai U16 LL: Pfaffstätten – SPG Leobendorf A  1:2 (1:0)
Tore: Frühwirth, Dienstl

20. Mai U15 LL: SPG Bisamberg A  – SPG Zwettl 4:0 (0:0)
Tore: Cicak(3), Dienstl

20. Mai U16 JHGR: SPG Spillern – SPG Langenzersdorf B 3:0 (0:0)

20. Mai U12 B: SPG Bisamberg B – SPG Ziersdorf 8:0 (1:0)
Tore: Rernböck(3), Seitinger, Filipovic, Lipphart, Waschulin, Perstel

15. Mai U18 LL: SPG Bruck/L. – SPG Leobendorf 0:0

15 . Mai U17 LL: SPG Leobendorf – Horn SV 0:2 (0:2)

15. Mai U15 LL: Mistelbach – SPG Bisamberg A  6:3 (3:2)
Tore: Apfelthaler, Cicak, Barta

15. Mai U16 LL: SPG Leobendorf A – Mannsdorf-Großenzersdorf  3:2 (0:0)
Tore: Frühwirth(2), Ratschiller

15. Mai U12 A: SPG Großebersdorf – SPG Leobendorf A 1:1 (0:0)
Tor: Gruber

15. Mai U14 LL: SPG Hinterbrühl – SPG Leobendorf 3:6 (1:3)
Tore: Wotruba(2), Pacher(2), Artinger, Fellinger

15. Mai U12 B: SPG Korneuburg – SPG Bisamberg B 0:1 (0:1)
Tor: Klammer

14. Mai U13: SPG Korneuburg – SPG Langenzersdorf 1:4 (1:2)
Tore: Dimmel(3), Horianyi

13. Mai U11 A: Hollabrunn ATSV A –  SPG Leobendorf A 1:8 (1:5)
Tore: Perstel(4), Rernböck, Filipovic, Lipphart, ET

13. Mai U11 B: Leobendorf B – SPG Sierndorf B 2:3 (1:2)
Tore: Ried(2)

08. Mai U18 LL: SPG Leobendorf – Purkersdorf 0:0

08. Mai U13: SPG Langenzersdorf – SPG Stetteldorf 3:2 (1:1)
Tore: Fejan, Dimmel, Elden

08. Mai U14 LL:  SPG Leobendorf  – Wieselburg 3:2 (3:0)
Tore: Hofmann, Wotruba, Haferl

07. Mai U11 A: SPG Leobendorf A – SPG Laa/Thaya B 5:3 (4:0)
Tore: Perstel(2), Seitinger, Germ, ET

06. Mai U15 LL: SPG Bisamberg A – Hagenbrunn FK 2:3 (2:1)
Tore: Barta, Muminovic

06. Mai U11 B: Geras – Leobendorf B 0:6 (0:1)
Tore: Ried(3), Bauer-Pelzer, Müller, Batoha

05. Mai U13: SPG Langenzersdorf – Horn SV 5:2 (2:1)
Tore: Elden(2), Loibl, Pangerl, Haimberger

01. Mai U18 LL: Mannsdorf-Großenzersdorf – SPG Leobendorf 2:1 (1:1)
Tor: Gailer

01. Mai U16 LL: Matzendorf-Hölles – SPG Leobendorf A  3:1 (3:0)
Tor: Ratschiller

01. Mai U11 A: SPG Leobendorf A – Langenzersdorf 3:1 (1:1)
Tore: Skaper, Filipovic, Rernböck

30. April U12 A: SPG Spillern – SPG Leobendorf A 0:5 (0:3)
Tore: Strümpel(2), Schirxel, Gruber, Hackl

30 . April U17 LL: SPG Neulengbach – SPG Leobendorf 1:1 (1:0)
Tor: Kalchbrenner

29. April U14 LL: SPG Strasshof – SPG Leobendorf  1:3 (0:2)
Tore: Wotruba(2), Pacher

29. April U12 B: Hollabrunn ATSV – SPG Bisamberg B 3:2 (0:1)
Tore: Rernböck(2)

29. April U11 B: Hollabrunn – Leobendorf B 2:8 (0:5)
Tore: Ried(3), Müller(3), Batoha, Strümpel

24. April U16 LL: SPG Leobendorf A – SPG Markersdorf A 0:1 (0:0)

24. April U15 LL: Traiskirchen – SPG Bisamberg A 1:2 (0:1)
Tore: Barta, Fessl

24. April U14 LL: SPG Leobendorf – SPG Ottenschlag 2:2 (0:1)
Tore: Wotruba(2)

24. April U18 LL: SPG Leobendorf – SPG Winklarn 6:1 (4:0)
Tore: Winter(2), Hofmann, Polster, Habibi, Wurm

23. April U12 B: SPG Bisamberg B – SPG Großmugl 2:0 (0:0)
Tore: Rernböck(2)

23. April U13: SPG Langenzersdorf – Eggenburg 4:0 (1:0)
Tore: Dimmel(2), Elden, Müller

23. April U16 JHGR: SPG Langenzersdorf B – SPG St. Berhard/F. 0:5 (0:1)

23. April U12 A: SPG Leobendorf A  – Horn 6:1 (1:0)
Tore: Strümpel(4), Schirxel, Dokic

22. April U11 A: SPG Hausleiten –  SPG Leobendorf A 0:2 (0:1)
Tore: Filipovic(2)

18. April U16 LL: SPG Leobendorf A – Pfaffstätten 4:1 (1:0)
Tore: Hamed(3), Frühwirth

18. April U13: SPG Langenzersdorf – SPG Korneuburg 2:5 (2:1)
Tore: Dimmel(2)

10. April U12 A: SPG Sierndorf – SPG Leobendorf A  0:5 (0:3)
Tore: Strümpel(2), Schirxel(2), Kainz

10. April U14 LL: Ebreichsdorf – SPG Leobendorf 4:0 (2:0)

9. April U11 A: Grabern –  SPG Leobendorf A 1:2 (1:2)
Tore: Kadric, Weber

9 . April U17 LL: Breitenau/Schw. – SPG Leobendorf 4:1 (2:0)
Tor: Groll

8. April U12 B: SPG Ziersdorf – SPG Bisamberg B 2:5 (0:3)
Tore: Kadric(3), Rernböck, ET

8. April U13: SPG Stockerau – SPG Langenzersdorf 1:1 (0:1)
Tor: Enzi

5. April U18 LL: Traiskirchen – SPG Leobendorf 2:2 (0:1)
Tore: Karadas, Kratschmayr

3. April U12 A: SPG Leobendorf A – SPG Großebersdorf 7:0 (0:5)
Tore: Dokic(2), Strümpel(2), Schirxel, Polevkovits, Gruber

3. April U16 JHGR: SPG Langenzersdorf B – Horn SV B 1:7 (0:4)
Tor: Karpisek

2. April U14 LL: SPG Leobendorf – SPG Hinterbrühl 2:3 (1:1)
Tore: Wotruba(2)

1. April U12 B: SPG Bisamberg B – SPG Korneuburg B 9:0 (7:0)
Tore: Perstel(5), Rernböck(2), Filipovic, Waluschin

1. April U11 B: SPG Siendorf B – Leobendorf B 3:5 (2:0)
Tore: Ried(3), Müller, Batoha

27. März U11 A: SPG Laa/Thaya –  SPG Leobendorf A 5:4 (3:2)
Tore: Kadric(2), Filipovic(2)

27. März U11 B: Leobendorf B – SPG Geras 3:1 (2:0)
Tore: Batoha, Csefan, Ried

18. März U16 JHGR: SPG Hadres –  SPG Langenzersdorf B 4:1 (1:1)
Tor: Reisek