Spielplan

Kampfmannschaft – Spielplan / 1. NÖ Landesliga

Frühjahr 2017

Datum/Uhrzeit Begegnung Ergebnis
Di.,24.01,18.30 Vorbereitung: SVL – Ebreichsdorf
(Aspern)
 0:4 (0:2)
Sa.,28.01,14.00 Vorbereitung: Admira Technopool  – SVL
Tore: Demic, ET
 1:2 (1:2)
Do.,02.02,19.30 Vorbereitung: Mannsdorf – SVL
(Ostbahn XI-Sportplatz)
 2:1
04.02 – 11.02

Mo.06.02.,17:30

Do.08.02.,19:30

Trainingslager Portugal – Lissabon

Vorbereitung: SVL – Ostbahn XI
Tore: Klein, Perstinger
Vorbereitung: SVL – UD Rio Maior
Tore: Konrad(2), Batoha(2), Kurz

 

2:1 (0:1)

5:2 (4:1)

Mi.,15.02.18.30 Vorbereitung: Gersthof – SVL
Tore: Konrad(2), Frithum, Klaic
 1:4 (0:1)
Sa.,18.02,14.00 Vorbereitung: Stadlau – SVL
Tore: Konrad(2)
 4:2 (3:1)
Mi.,22.02,18.30 Vorbereitung: SVL – Obergänserndorf
Tore: Konrad(2), Wojtanowicz(2)
 8:2 (3:1)
Sa.,04.03,15.00 Vorbereitung: Mistelbach – SVL
Tore: Konrad, Demic, ET
 0:3 (0:3)
So.,12.03,15.00 Rohrendorf – SV HAAS Leobendorf
Tore: Zöch, Gröstenberger, Frithum
 1:3 (1:1)
Sa.,18.03,15.30 SV HAAS Leobendorf – Zwettl  0:0
Sa.,25.03,15.30 Gaflenz – SV HAAS Leobendorf
Tore: Konrad, Wojtanowicz 
0:2 (0:0)
Sa.,01.04,16.30 SV HAAS Leobendorf – Bruck/L.
Tor: Kurz
 1:0 (1:0)
Fr.,07.04,19:30 Krems – SV HAAS Leobendorf
 2:0 (0:0)
Sa.,15.04,16.30 Retz – SV HAAS Leobendorf
Tore: Konrad, Zöch
 1:2 (0:0)
So.,23.04,16:30 SV HAAS Leobendorf – Kottingbrunn
Tor: Zöch
 1:4 (1:2)
So.,30.04,16.30 Haitzendorf – SV HAAS Leobendorf  4:3 (3:2)
Sa.,06.05,16.30 SV HAAS Leobendorf – Waidhofen/Th.
Tore: Wojtanovicz, Demic, Kurz
3:2 (2:1)
Fr.,12.05,19.30 Ardagger – SV HAAS Leobendorf
Tor: Demic
1:1 (1:0)
Fr.,19.05,18.15 SV HAAS Leobendorf – Spratzern
Tore: Demic, Frithum, Konrad, Kurz
4:1 (2:0)
So.,28.05,11.00 Langenrohr – SV HAAS Leobendorf
Tore: Kurz, Zöch, Demic
 1:3 (0:1)
Sa.,03.06,17.30 SV HAAS Leobendorf – Würmla
 1:1 (1:1)
Sa.,10.06,17.30 St. Peter/Au – SV HAAS Leobendorf
 1:3 (1:1)
Do.,15.06,17.00 SV HAAS Leobendorf – Stripfing
Tore: Zöch, Leuchtmann, Konrad
 3:1 (0:1)

Herbst 2016

Datum/Uhrzeit Begegnung Ergebnis
Mi.,06.07,18.30 Vorbereitung: SVL – Mannsdorf
Tore: Zöch (2), Konrad
3:1 (1:0)
Sa.,09.07,16.30 Vorbereitung: SVL – Stadlau
Tore: Demic, Konrad, Babic
3:2 (1:0)
Sa.,16.07,16.45 Samsung Cup : SVL – Allerheiligen
Tore: Konrad(3), Gröstenberger, Sütcü, Zöch
3:1 i.E. (0:0)
Di.,19.07,18.30 Vorbereitung: SVL – Obergänserndorf
Tor: Gröstenberger
1:1 (0:0)
Fr.,22.07,18.00 Vorbereitung: SVL – FK Austria Amateure 0:0 (0:0)
Di.,26.07,18.30 Vorbereitung: SVL – Gersthofer SV
Tor: Zöch
1:2 (1:1)
Sa.,30.07,18.00 Vorbereitung: SVL – Technopol Admira
Tore: Zöch, Demic
2:3 (2:1)
Sa.,06.08,14.00 Vorbereitung: SVL – Ritzing
Tore: Kurz, Koppensteiner
2:5 (2:2)
Fr.,12.08,19.30 Zwettl – SV HAAS Leobendorf
Tore: Dietrich, ET
1:2 (1:1)
Sa.,20.08,17.30 SV HAAS Leobendorf – Gaflenz
Tore: Demic(3), Konrad(2), Frithum, Eisenecker
7:2 (3:1)
Di.,23.08,17.45 SV HAAS Leobendorf – Rohrendorf
Tore: Zöch(5), Pantic, Konrad
7:0 (2:0)
Sa.,27.08,17.00 Bruck/L. – SV HAAS Leobendorf
0:0 (0:0)
So.,04.09,16:30 SV HAAS Leobendorf – Krems
Tore: Zöch(2), Konrad, Demic
4:2 (1:0)
Sa.,10.09,16.30 SV HAAS Leobendorf – Retz 0:1 (0:0)
Fr.,16.09,19:30 Kottingbrunn – SV HAAS Leobendorf
Tor: Demic
0:1 (0:1)
Sa.,24.09,15.00 SV HAAS Leobendorf – Haitzendorf
Tore: Dietrich, Zöch
2:3 (0:1)
Fr.,30.09,19.30 Waidhofen/Th. – SV HAAS Leobendorf
Tore: Zöch(3), Konrad
1:4 (0:3)
Sa.,08.10,15.30 SV HAAS Leobendorf – Ardagger
Tore: Kurz(2), Dietrich, Zöch
4:0 (1:0)
Sa.,15.10,15.30 Spratzern – SV HAAS Leobendorf
Tore: Frithum, Konrad, Zöch, Kurz, Eisenecker
1:5 (1:2)
So.,23.10,15.00 SV HAAS Leobendorf – Langenrohr
Tore: Konrad(2), Kurz
3:1 (1:0)
So.,30.10,14.00 Würmla – SV HAAS Leobendorf
abgesagt
Sa.,05.11,14.00 SV HAAS Leobendorf – St. Peter/Au
Tore: Tokgöz, Konrad
2:1 (1:0)
Sa.,12.11,14.00 Stripfing – SV HAAS Leobendorf
2:2 (1:2)
Sa.,19.11,14.00 Nachtragsspiel
Würmla – SV HAAS Leobendorf
0:3 (0:0)

 

Link zur Tabelle

Link zu den Torschützen