Kampfmannschaft - 2021/2022 / Regionalliga Ost

Trainer:

Sascha Laschet, Milan Jankovic

 

 

Tormanntrainer:

Roland Pichler

Tor:

Alexander Nics, Schwaiger Lukas, Sieber Marvin

Verteidigung:

Deniz Tokgöz, Florian Koppensteiner, Kristian Babic, Philip Holzer, Dino Rusovic, Kevin Aue, Okan Celik, Florian Heindl

Mittelfeld:

Patrik Batoha, Lukas Weber, Sascha Viertl, Oliver Pranjic, Marco Miesenböck, Miroslav Milosevic, Marco Hofer, Dusan Lazarevic, Uros Krusic

Angriff:

Tadic Mateo, Philipp Schöller

 

Kader

>> Link zum Kader bei Fussballösterreich <<

Einzelfotos

>> Link zu den Einzelfotos <<

 

Spielplan Kampfmannschaft Herbst

Link zum Spielplan

 

Kampfmannschaft - Spielplan / Regionalliga Ost

Herbst 2021

Datum/Uhrzeit Begegnung Ergebnis
Fr.,18.06,19.00 Vorbereitung
SV Langenrohr – SV SPARKASSE Leobendorf 
Tore: 4x Tadic
0:4 (0:0)
Di.,22.06,19.00 Vorbereitung
SV SPARKASSE Leobendorf – SC Retz 
Tore: Pranjic(2), Hofer, Miesenböck, Tadic, Tokgöz, Krusic
hier geht es zu den Fotos
7:3 (4:1)
Fr.,25.06,18.30 Vorbereitung
SV SPARKASSE Leobendorf – SV Horn
Tore: Milosevic, Tadic, Lazarevic
hier geht es zu den Fotos
3:3
Fr.,09.07,19.00 Vorbereitung
SV SPARKASSE Leobendorf – SKN St. Pölten Juniors 
Tore: Babic, Miesenböck, Tadic, Krusic, ET
hier geht es zu den Fotos
5:0 (4:0)
Sa.,17.07,17:30 ÖFB – Cup 1. Runde gegen Bundesligisten WSG Tirol 0:3 (0:1)
Fr.,23.07,19.00 Vorbereitung
SV Sparkasse Leobendorf – SR WGFM Donaufeld
Tore: Pranjic(2), Tadic, Lasarevic, Miesenböck
5:1 (1:0)
     
Fr.,30.07,19.00 Meisterschaft 1. Runde
Bruck/Leitha - SV SPARKASSE Leobendorf
Tor: Milosevic
3:1 (2:1)
Sa.,07.08,18.00 Meisterschaft 2. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf
- Sport-Club
Tor: Hofer
1:1 (1:1)
Sa,14.08,18.00 Meisterschaft 3. Runde
Wr. Viktoria -SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Milosevic, Pranjic
4:2 (1:1)
Sa.,21.08,16.30 Meisterschaft 4. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf -Stripfing
0:4 (0:1)
Fr,27.08,19.30 Meisterschaft 5. Runde
Draßburg -SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Miroslav Milosevic, Oliver Pranjic, Kevin Aue
0:3 (0:2)
Sa.,04.09,16.30 Meisterschaft 6. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf - Traiskirchen
Tore: Milosevic, Pranjic, Hofer
3:3 (1:1)
Sa.,11.09,17.30 Meisterschaft 7. Runde
Mauerwerk - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Miesenböck, Lazarevic
0:2 (0:1)
Sa.,18.09,16.30 Meisterschaft 8. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf
- Neusiedl
Tore: Tadic, Lazarevic
2:3 (1:0)
Fr.,24.09,19.00 Meisterschaft 9. Runde
Vienna - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Tadic, Pranjic(2), Milosevic
1:4 (1:4)
Sa.,02.10,16.30 Meisterschaft 10. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf - Wr. Neustadt
Tor: Heindl
1:0 (0:0)
Fr.,08.10,19.30 Meisterschaft 11. Runde
Mannsdorf - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Tadic(3)
0:3 (0:1)
So.,17.10,14.30 Meisterschaft 12. Runde
Admira Jrs. - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Viertl, Pranjic, Lazarevic
1:3 (1:1)
Fr.,22.10,19.00 Meisterschaft 13. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf - Wr. Linien (TWL Elektra)
1:1 (0:0)
Fr.,29.10,13.30 RLO Liga Cup 1. Runde (Hinspiel)
Traiskirchen - SV SPARKASSE Leobendorf
Tor: Krusic
3:1 (2:0)
Sa.,06.11,17.30 RLO Liga Cup 1. Runde (Rückspiel)
SV SPARKASSE Leobendorf - Traiskirchen
Tor: Aue
1:6 (0:3)

Tabelle Kampfmannschaft Herbst

Link zur Tabelle

#

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Torverh.

+/-

Pkt.

1

Stripfing

13

9

3

1

34:8

26

30

2

First Vienna FC 1894

13

8

4

1

25:11

14

28

3

Wiener Sport-Club

13

7

4

2

29:12

17

25

4

Wiener Viktoria

13

7

2

4

23:19

4

23

5

FC Marchfeld / Mannsdorf-G.

13

6

4

3

22:19

3

22

6

TWL Elektra

13

7

1

5

16:16

0

22

7

SV Leobendorf

13

6

3

4

26:21

5

21

8

Traiskirchen FCM

13

6

2

5

24:23

1

20

9

SC Neusiedl am See 1919

13

6

1

6

21:26

-5

19

10

ASK-BSC Bruck/Leitha

13

3

3

7

23:26

-3

12

11

FC Mauerwerk

13

3

2

8

17:34

-17

11

12

Admira Juniors

13

2

4

7

16:24

-8

10

13

Draßburg

13

2

2

9

10:24

-14

8

14

SC Wiener Neustadt

13

1

1

11

13:36

-23

4

 

Torschützen Kampfmannschaft Herbst

Link zu den Torschützen Herbst

 

Rang     Spieler                         Tore
8           Oliver Pranjic                   6
15         Miroslav Milosevic          5
16         Mateo Tadic                     5
30         Dusan Lazarevic               3
47         Marco Hofer                    2
52         Florian Heindl                  2
71         Sascha Viertl                    1
76         Marco Miesenböck          1
91         Kevin Aue                        1