Kampfmannschaft II - Saison 2021/2022 / 1. Klasse Nordwest

Trainer:

Martin Haselmayr, Markus Bartl, Gerhard Sturm (Sektionsleiter)

Tor:

Alexander Nics, Marco Roskopf, Sieber Marvin

Verteidigung:

Victor Schwarz, Lukas Weber, Markus Bartl, Deniz Karadas, Rene Gössl, Bauer Florian, Stefan Thalinger,  Johathan Parzer, Henry Obemeta-Gimch

Mittelfeld:

Florian Wilfinger, Emir Salihovic, Nicolas Eisinger, Andija Pavlovic

Angriff:

Lukas Niernsee, Philipp Schöller, Benjamin Emeder, Paul Mayr, Dominik Haselmayr, Nico Stürzer, Leon Skreta

Hinten stehend: Trainer Martin Haselmayr, Bartl Markus, Schöller Philipp, Salihovic Emir, Obemeata-Gimoh Henry, Gössl Rene, Mayer Paul, Emeder Benjamin, Niernsee Lukas, Haselmayr Dominik, Sektionsleiter Ondrejicka Franz, Sektionsleiter Sturm Gerhard.

Vorne sitzend: Wilfinger Florian, Skreta Leon, Bauer Florian, Roskopf Marco, Nics Alexander, Karadas Deniz, Schwarz Victor, Parzer Jonathan.

 


Einzelfotos

>> Link zu den Einzelfotos <<

Kader

>> Link zum Kader bei oefb.at <<

 

Spielplan Kampfmannschaft II Herbst

Link zum Spielplan


Kampfmannschaft II Spielplan / 1. Klasse Nordwest

Herbst 2021

Datum/Uhrzeit Begegnung Ergebnis
Fr.,04.06,19.00 Vorbereitung
SC Ladendorf - SV SPARKASSE Leobendorf
1:0 (1:0)
Fr.,11.06,19.00 Vorbereitung
SV SPARKASSE Leobendorf  - FC Würnitz
Tore: Niernsee(2), Schöller, Wilfinger, Mayer, Emeder, Karadas
7:1 (3:1)
Fr.,18.06,19.00 Vorbereitung
SV Langenzersdorf - SV SPARKASSE Leobendorf-
Tore: Haselmayr, Salihovic, Gössl
0:3 (0:2)
Sa.,10.07,18.30 Vorbereitung
SV SPARKASSE Leobendorf - Klosterneuburg
Tore: Weber, Bauer
 2:0 (1:0)
Fr.,16.07,18.00 Vorbereitung
SV Leitzersdorf - SV SPARKASSE Leobendorf
Tor: Skreta
1:1 (0:1)
Fr.,23.07,19.30 Vorbereitung
SC Neusiedl/Zaya - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Salihovic, Schöller, Skreta
3:3 (1:1)
Sa.,31.07,18.00 Vorbereitung
SV SPARKASSE Leobendorf - SV Horn Amateure
Tore: Schöller, Obemeata-Gimoh
2:4 (0:1)
Fr.,06.08,18.30 Vorbereitung
TUS Obergänserndorf - SV SPARKASSE Leobendorf
Tor: Schöller
3:1 (1:1)
Sa.,14.08,16.30 Meisterschaft 1. Runde
Muckendorf - SV SPARKASSE Leobendorf
6:0 (4:0)
Sa.,21.08,18.45 Meisterschaft 2. Runde
 SV SPARKASSE Leobendorf - Enzersfeld
Tor: Bartl
1:3 (1:0)
Fr.,27.08,18.00 Meisterschaft 3. Runde
Hausleiten - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Wilfinger, Schöller, Bartl
5:3 (3:3)
Sa.,04.09,18.45 Meisterschaft 4. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf  - Asparn/Zaya
Tore: Gössl, Schöller, Bartl, Niernsee
4:0 (1:0)
Sa.,11.09,16.30 Meisterschaft 5. Runde
Göllersdorf - SV SPARKASSE Leobendorf
Tor: Wilfinger
0:1 (0:0)
Sa.,18.09,18.45 Meisterschaft 6. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf - Stronsdorf
Tor: Haselmayr
1:5 (1:3)
Sa.25.09, 16.00 Meisterschaft 7. Runde
Niederleis - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Gössl, Bartl
1:2 (0:0)
Sa.,02.10,18.45 Meisterschaft 8. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf - Spillern
Tor: Emeder
1:4 (1:2)
Fr.08.10,20.00 Meisterschaft 9. Runde
Obritz - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Schöller, Salihovic, Niernsee
3:3 (1:3)
Fr.,15.10,20.00 Meisterschaft 10. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf - Unterstinkenbrunn
Tore: Pavlovic(3), Salihovic(2), Schöller
6:1 (3:0)
Sa.,23.10,15.00 Meisterschaft 11. Runde
St. Andrä/Wördern - SV SPARKASSE Leobendorf
Tore: Gössl, Niernsee, Emeder
0:3(0:1)
Fr.,29.10,19.00 Meisterschaft 12. Runde
Gaubitsch - SV SPARKASSE Leobendorf 
Tor: Haselmayr
1:1 (1:1)
Sa.,06.11,15.00 Meisterschaft 13. Runde
SV SPARKASSE Leobendorf - Großmugl
Tore: Emeder, Bartl
2:0 (1:0)
     

Tabelle Kampfmannschaft II Herbst

Link zur Tabelle

#

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Torverh.

+/-

Pkt.

1

Enzersfeld/W.

13

10

1

2

39:14

25

31

2

Hausleiten

13

8

2

3

36:20

16

26

3

Muckendorf/Zeiselmauer USC

13

7

3

3

40:21

19

24

4

Spillern

13

6

3

4

30:20

10

21

5

Unterstinkenbrunn

13

5

6

2

31:22

9

21

6

Leobendorf II

13

6

2

5

28:29

-1

20

7

Obritz

13

5

5

3

28:28

0

20

8

Stronsdorf

13

5

2

6

21:17

4

17

9

Göllersdorf

13

4

4

5

17:25

-8

16

10

Gaubitsch

13

2

8

3

11:19

-8

14

11

Großmugl

13

4

2

7

21:30

-9

14

12

Niederleis

13

4

1

8

16:23

-7

13

13

St. Andrä/W.

13

2

3

8

16:41

-25

9

14

Asparn/Zaya

13

1

2

10

11:36

-25

5

 

Gesamt

Torschützen Kampfmannschaft II Herbst

Link zu den Torschützen Herbst

Rang     Spieler                     Tore

18          Markus Bartl                 5
31          Philipp Schöller            4
39          Emir Salihovic              3
40          Rene Gössl                    3
42          Lukas Niernsee             3
44          Benjamin Emeder         3
46          Andrija Pavlovic           3
65          Dominik Haselmayr      2
68          Florian Wilfinger           2